Новости 2 марта 2017 г. 15:52

Владимирэнерго в 2017г сохранит инвестиции в электросетевой комплекс на уровне прошлого года

Воронеж. 2 марта. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Филиал ОАО "МРСК Центра и Приволжья" - "Владимирэнерго" в 2017 году планирует инвестировать в развитие и реконструкцию электросетевого комплекса Владимирской области 1,03 млрд рублей, что соответствует прошлогоднему уровню, сообщила пресс-служба филиала.

В общей сложности для технологического присоединения потребителей "Владимирэнерго" планирует построить, реконструировать и технически перевооружить 244,33 км воздушных линий и ввести 6,07 МВА мощности. В сельских населенных пунктах будет проведена реконструкция 224,75 км распределительных сетей, введено 11,02 МВА трансформаторной мощности.

В частности, в Александровском районе будет запущен инновационный комплекс из двух распределительных пунктов напряжением 35 кВ и двух воздушных линий общей протяженностью 18,72 км. Это позволит подключить к электричеству строящуюся там нефтеперекачивающую станцию "Лобково", говорится в сообщении.

Кроме того, запланирована реконструкция участка воздушной линии 110 кВ "Суздальская 1,2" протяженностью 10 км. Это увеличит уровень подачи электроэнергии жителям и предприятиям города Суздаль и большей части Суздальского района.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще