Новости 2 марта 2017 г. 10:48

Первый резидент технопарка "Феникс" в Смоленске вложит 424 млн руб. в производство профиля

Смоленск. 2 марта. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - ООО "Алвидпроф" вложит 424 млн рублей в строительство предприятия по производству алюминиевого профиля на территории индустриального парка "Феникс" в Смоленске, говорится в сообщении пресс-службы обладминистрации.

Как следует из сообщения, ООО "Алвидпроф" стало первым резидентом государственного индустриального парка "Феникс".

Реализация инвестиционного проекта по строительству предприятия, производящего алюминиевый профиль общестроительного назначения, а также профиль по индивидуальным чертежам заказчика, запланирована на 2017-2021 годы.

В сообщении отмечается, что это второй проект ООО "Алвидпроф" в Смоленске. Компания специализируется на производстве алюминиевого профиля различных типов и размеров с последующей финишной обработкой поверхности профиля анодированием. Объем действующего производства составляет около 600 т в месяц.

ООО "Алвидпроф" зарегистрировано в Смоленске в декабре 2015 года физическим лицом с уставным капиталом 10 тыс. рублей.

Индустриальный парк "Феникс" строится в северной части Смоленска на площади 54,9 га и будет ориентирован на размещение предприятий IV-V классов опасности, занимающихся металло- и деревообработкой, приборостроением, производством металлопластиковых изделий, детских товаров, мебели. Планируемый срок реализации проекта - 3 года. Планируемое количество резидентов - 28-30.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще