Новости 1 марта 2017 г. 17:02

Белгородским энергетикам удалось в 2016г сократить количество "бесприборников" на 30%

Белгород. 1 марта. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Филиал ПАО "МРСК Центра" - "Белгородэнерго" в 2016 году смонтировал в квартирах и домах жителей области более 10 тыс. приборов учета, сообщает пресс-служба компании.

"Смонтировано свыше 10,6 тыс. приборов учета, 1,3 тыс. из них - в многоквартирном жилом фонде", - отмечается в сообщении.

По данным компании, число потребителей, квартиры и домовладения которых не оборудованы приборами учета электроэнергии, в прошлом году снизилось более чем на треть. Однако "14,3 тыс. из 742,8 тыс. потребителей электроэнергии в регионе в нарушение Федерального закона N261 "Об энергосбережении..." продолжают рассчитываться за использованные киловатт-часы по нормативу", - говорится в пресс-релизе.

Большая часть нарушителей - 6,9 тыс. - проживает в Старом Осколе. На втором месте - Белгород (2,8 тыс. нарушителей), на третьем - Губкин (2,5 тыс. нарушителей).

"Порядка трех тысяч "бесприборников" приходится на частный сектор и микрорайоны ИЖС", - уточняется в сообщении.

Белгородские энергетики предупреждают, что с 1 января 2017 года к "бесприборникам", проживающим в многоквартирных домах, применяется повышающий коэффициент на оплату электроэнергии, равный 1,5. "Это означает, что платить за электроэнергию без счетчика этим гражданам придётся на 50% больше", - подчеркивается в пресс-релизе.

"Белгородэнерго" обеспечивает передачу электроэнергии по распределительным сетям 0,4-110 кВ и подключение новых потребителей. Доля присутствия в электросетевом комплексе Белгородской области превышает 98%. Общая протяженность линий электропередач превышает 51 тыс. км.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще