Новости 28 февраля 2017 г. 16:39

Воронежское отделение "Матерей России" признано одним из лучших за пять лет

Воронеж. 28 февраля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Воронежское отделение Всероссийского общественного движения "Матери России" отмечено как одно из лучших в стране по итогам работы за пять лет, сообщает пресс-служба правительства Воронежской области.

Итоги работы общественного движения были подведены на конференции "Будущее России - в руках матерей", которая прошла в Москве. В юбилейном мероприятии приняли участие представители 63 региональных отделений.

В воронежской области реализуются различные проекты, посвященные вопросам материнства и детства: "Путь к успеху", "Сирот у неба не бывает", "Клуб "Будущая мама" и др.

В Кантемировском районе работает проект "В семье единой", направленный на оказание психологической поддержки и вовлечение в активную творческую жизнь детей-переселенцев с юго-востока Украины.

В Подгоренском районе стартовал творческий проект "Доброе слово о маме" - он объединит юных авторов стихов и рассказов из разных районов области.

В рамках всероссийского проекта "Сохраним жизнь маме", направленного на укрепление здоровья женщин и матерей, в декабре 2016 года года в районном доме культуры Репьевского муниципального района состоялась областная конференция Воронежского регионального отделения "Матери России" по данной теме. Конференция стала универсальной площадкой для открытого общения, обмена опытом, достигнутыми успехами в районах области. В рамках мероприятия проведена масштабная информационная работа, розданы буклеты по профилактике рака молочной железы у женщин, поддержана акция "Розовая ленточка".

Председатель Воронежского отделения Наталия Вожова презентовала участникам конференции книгу "Подвиг матери", в которой собраны очерки, воспоминания, письма и фотографии о подвигах женщин и матерей во время Великой Отечественной войны 1941 - 1945 годов. Книга оказалась очень востребованной и рекомендована к изучению в учебных заведениях области.

В связи с пятилетием общественного движения Н.Вожова была награждена медалью движения "Матери России" за общественное признание и личный вклад в продвижение традиционных семейных ценностей и материнства в жизни человека и государства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще