Новости 28 февраля 2017 г. 15:03

Автомобиль с темными стеклами эвакуировали во Владимире вместе со спавшим ребенком

Воронеж. 28 февраля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Полиция проводит проверку по факту эвакуации в центре Владимира автомобиля с находившимся внутри 10-летним мальчиком, сообщил во вторник "Интерфаксу" врио руководителя пресс-службы Управления МВД РФ по Владимирской области Андрей Тутуев.

"27 февраля приблизительно в 11:30 наряд ГИБДД в районе дома N5 по ул. 1-ая Никольская областного центра обнаружил автомобиль Opel Corsa, припаркованный в зоне действия знака "Парковка по нечетным дням запрещена". Машина была эвакуирована на штрафстоянку в поселке Коммунар. Стекла в автомобиле были запотевшими, боковые и заднее окно - затонированы. Из-за этого сотрудники ГИБДД не смогли увидеть ребенка, спящего на заднем сиденье. Мальчик проснулся и стал стучать в окна, когда автомобиль уже привезли на штрафстоянку. Ребенка оперативно вернули маме. Его здоровью и жизни ничего не угрожает", - сказал собеседник агентства.

Эвакуированный автомобиль принадлежит подруге матери ребенка. В отношении нее составлен протокол по ч.4 ст. 12.16 КоАП РФ "Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги".

Оценку действиям сотрудников ГИБДД и матери ребенка даст проверка, начатая сотрудниками полиции.

В следственном управлении СКР по Владимирской области пока не принято решение о проведении проверки в отношении действий матери ребенка, хотя это происшествие находится на контроле в правоохранительном органе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще