Новости 28 февраля 2017 г. 13:55

"Баланс белого" за 5 лет построит в Смоленской области прачечный комплекс за 1,2 млрд рублей

Смоленск. 28 февраля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - ООО "Баланс белого" построит в Смоленской области прачечный комплекс стоимостью 1,2 млрд рублей, говорится в сообщении пресс-службы обладминистрации.

Согласно сообщению, в ходе инвестиционного форума "Сочи-2017" губернатор Смоленской области Алексей Островский и гендиректор ООО "Баланс белого" Игорь Жолобов подписали соглашение о сотрудничестве при реализации инвестиционного проекта по строительству в Дорогобуже современного прачечного комплекса с полной автоматизацией и услугой аренды постельного белья и спецодежды.

"Период его реализации - с 2017 по 2022 годы. Объем инвестиций составит свыше 1,2 млрд рублей. Открытие прачечного комплекса позволит создать 200 новых рабочих мест", - говорится в сообщении.

"В период реализации инвестиционного проекта соглашением предусмотрена государственная поддержка, в том числе в рамках сотрудничества с некоммерческой организацией "Фонд развития моногородов"", - отмечает пресс-служба.

По данным базы "СПАРК-Интерфакс", ООО "Баланс белого" зарегистрировано в Дорогобуже Смоленской области в июле 2016 года четырьмя физлицами с уставным капиталом 40 тыс. рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще