Новости 28 февраля 2017 г. 12:45

Сальдированный финрезультат организаций Липецкой области в 2016г увеличился на 12%

Липецк. 28 февраля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Сальдированный финансовый результат организаций Липецкой области (без субъектов малого предпринимательства, государственных, муниципальных учреждений, банков, страховых и прочих финансово-кредитных организаций) в 2016 году в действующих ценах составил 91,6 млрд рублей и по сравнению с предыдущим годом увеличился на 11,9%, говорится в сообщении Липецкстата.

Наибольший его удельный вес приходится на организации обрабатывающих производств (89%). Получили прибыль 316 организаций в размере 98,4 млрд рублей, имели убыток 90 организаций на сумму 6,8 млрд рублей.

Доля прибыльных организаций по сравнению с соответствующим периодом предыдущего года (по сопоставимому кругу) уменьшилась на 0,8%, при этом сумма их прибыли увеличилась на 9,1%.

"В последнее время в Липецкой области опережающими темпами развиваются обрабатывающие отрасли: строятся новые предприятия, в первую очередь в особых экономических зонах, реконструируются старые. По показателю выпуска продукции обрабатывающих производств на душу населения регион занимает второе место в стране, липецкая индустрия в значительной степени обеспечивает развитие национального машиностроительного комплекса", - заявил агентству "Интерфакс-Центр" глава администрации области Олег Королев, комментируя данные статистики.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще