Новости 28 февраля 2017 г. 10:54

Тверская область намерена развивать событийный и культурный туризм

Сочи. 28 февраля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - В Тверской области разработана региональная программа по развитию туризма, сообщил "Интерфаксу" губернатор региона Игорь Руденя на инвестиционном форуме в Сочи.

"Мы предполагаем в начале второго квартала принять программу развития туризма в Тверской области. Основные направления - это событийный и культурный туризм. Также планируем развивать гастрономический и экологический, сельскохозяйственный туризм", - отметил губернатор.

По его словам, у Тверской области также есть большой потенциал для развития водного туризма, охоты и рыбалки.

"Мы намерены создать в регионе качественную туристическую инфраструктуру, которая позволит нам привлечь большее количество туристов и предоставить им большую палитру услуг", - подчеркнул И.Руденя.

Также он сообщил, что Тверская область готова участвовать в проектах по созданию межрегиональных маршрутов для туристов и ведет переговоры об этом с соседними регионами.

"У нас уже есть совместные наработки по туризму. Мы определили несколько направлений. Например, это программа "Государева дорога": помимо Твери это Москва, Великий Новгород, Санкт-Петербург", - сказал И.Руденя.

По его словам, Тверь сможет предложить туристам, путешествующим из Москвы в Санкт-Петербург, интересную и разнообразную экскурсионную программу.

"В частности, туристы смогут посетить Императорский путевой дворец, реставрация которого закончена в этом году. Он имеет уникальную коллекцию картин и произведений искусства", - подчеркнул губернатор.

"Регион примет участие и в программе "Русские усадьбы", которая также будет реализована в Ярославской и Тульской областях. Мы считаем, что 11 тверских усадеб, которые будут включены в нее, внесут свой вклад в развитие этого интересного туристического проекта", - добавил И.Руденя.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще