Новости 28 февраля 2017 г. 10:34

Тверская область остается привлекательной для иностранных инвесторов - губернатор

Сочи. 28 февраля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Интерес иностранных инвесторов к Тверской области за последние годы не снизился, сообщил "Интерфаксу" губернатор региона Игорь Руденя на инвестиционном форуме в Сочи.

"В первый день форума Тверская область подписала четыре соглашения о сотрудничестве по реализации инвестиционных проектов. Два из них реализуются совместно с иностранными инвесторами", - сказал И.Руденя.

По его словам, ООО "Фармконцепт" с участием акционеров из Индии реализует в Конаковском районе Тверской области инвестиционный проект по выпуску лекарственных препаратов с объемом инвестиций около 800 млн рублей.

Также подписано соглашение с ЗАО "Хамильтон стандард - наука" (совместное российско-американское предприятие) о строительстве в городе Кимры Тверской области второй очереди комплекса по производству авиационных теплообменников для систем кондиционирования воздуха гражданских самолетов стоимостью 877 млн рублей.

"Это российско-американское предприятие, которое делает установки для таких компаний как Boeing, Airbus, Bombardier, Mitsubishi. Серьезные клиенты, с которыми компания поддерживает и развивает отношения", - подчеркнул И.Руденя.

Он отметил, что активность зарубежных инвесторов в Тверской области остается высокой.

"Мы видим, что на территории Тверской области идёт развитие бизнеса с участием иностранного капитала. Это финская компания Paroc, которая делает теплоизоляционные материалы, это европейская компания Shell, это японская компания Hitachi, которая занимается производством экскаваторов. Иностранные инвесторы проявляют интерес к таким сферам как производство сельскохозяйственной продукции, мебельная промышленность, производство швейной продукции", - сказал губернатор.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще