Новости 27 февраля 2017 г. 19:15

Тверская область представила на форуме в Сочи проекты "Тверь Сити" и "Тверь Экспо"

Тверь. 27 февраля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Инвестиционные проекты "Тверь Сити" и "Тверь Экспо" представлены в понедельник на стенде Тверской области на инвестиционном форуме в Сочи, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе правительства Тверской области.

"Центральное место на стенде Тверской области занимают проекты комплексного развития территорий "Тверь Сити" и "Тверь Экспо". "Тверь Сити" предполагает развитие привокзальной территории, организацию современного офисного и гостиничного пространства. Общая площадь проекта составит 180 тыс. кв. м, объем вложенных инвестиций - 7,5 млрд рублей. Завершить его планируется до 2025 года", - отметил собеседник агентства.

По его словам, в середине 2017 года должны начаться работы по созданию комплекса для проведения крупных мероприятий "Тверь Экспо".

Оба проекта на финальной стадии реализации могут обеспечить в общей сложности около 8 тысяч рабочих мест.

"Проекты "Тверь Экспо" и "Тверь Сити" дадут нам новые рабочие места, новые возможности развития города и региона. Это совершенно другое качество представления нашего субъекта, возможность проводить интересные события и насыщенные мероприятия", - процитировали в пресс-службе губернатора Тверской области Игоря Руденю.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще