Новости 27 февраля 2017 г. 18:02

Главу управления ЖКХ Воронежа отправят в отставку из-за случаев падения наледи с крыш на прохожих

Воронеж. 27 февраля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Губернатор Воронежской области Алексей Гордеев заявил о скорой отставке руководителя управления ЖКХ Воронежа Игоря Черенкова в связи с недавними случаями травмирования людей упавшей с крыш наледью, сообщила пресс-служба правительства региона.

"Мы с главой города приняли решение укрепить управление ЖКХ, сменить там руководителя. Просьба к правоохранительным органам, прокуратуре, управлению Следственного комитета, помочь нам довести до конца всю цепочку ответственности, сделать так, чтобы управляющие компании понимали, что они получают деньги не просто так, а за конкретную работу, и имеют ответственность и перед людьми, и перед властью", приводятся в сообщении слова А.Гордеева.

По словам руководителя следственного управления СКР по Воронежской области Кирилла Левита, на которые ссылается пресс-служба, в настоящее время зафиксировано восемь случаев травмирования людей наледью.

Ранее сообщалось, что против директора одной из управляющих компаний Воронежа было возбуждено уголовное дело после того, как в результате падения ледяной глыбы с крыши была госпитализирована 75-летняя пенсионерка.

Воронежские следователи также проводят проверки по фактам падения наледи с крыш на пожилую женщину с коляской и на 22-летнюю девушку.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще