Новости 27 февраля 2017 г. 17:54

"Николаевская ферма" создаст в Тверской области мясо-молочное производство стоимостью более 2 млрд руб

Тверь. 27 февраля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - ООО "Николаевская ферма" реализует в Тверской области инвестиционный проект по созданию молокоперерабатывающего завода и мясоперерабатывающего комплекса с общим объемом инвестиций 2 млрд рублей, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе регионального правительства.

"Соглашение об этом в понедельник подписали на инвестиционом форуме в Сочи губернатор Игорь Руденя и председатель совета директоров предприятия Сергей Николаенко.

Проект "Николаевской фермы" реализуется на территории Кувшиновского района Тверской области и предполагает строительство молокоперерабатывающего предприятия и молочно-товарной фермы с комплексом по переработке мясной продукции", - отметил собеседник агентства.

По его словам, первый этап проекта уже завершен. В сентябре прошлого года осуществлен технологический пуск завода по переработке молока мощностью 100 тонн в сутки с широким ассортиментом молочной продукции. Построены производственный корпус, складское помещение, административно-бытовое здание, подведены все сети и коммуникации, завершено благоустройство территории.

"Следующие этапы развития производства предполагают строительство в Кувшиновском районе мясоперерабатывающего комплекса и производственного цеха по выпуску различных видов сыров", - добавили в пресс-службе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще