Новости 27 февраля 2017 г. 17:20

Вице-губернатор Тамбовской области и кандидат "Открытой России" подали документы для участия в конкурсе на пост главы Тамбова

Тамбов. 27 февраля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Вице-губернатор Тамбовской области Сергей Чеботарев и координатор движения "Открытая Россия" Владимир Жилкин в понедельник подали документы на участие в конкурсе на соискание должности главы Тамбова, сообщили "Интерфаксу" в гордуме областного центра.

Прием документов от претендентов на участие в конкурсе заканчивается во вторник, 28 марта. На сегодняшний день документы подали еще 8 человек.

Ранее сообщалось, что в конце января Тамбовская городская дума объявила конкурс на замещение поста главы областного центра. В конкурсе может принять участие любой не имеющий судимости тамбовчанин в возрасте от 18 лет, который предложит программу социально-экономического развития Тамбова.

Конкурс на право замещения поста главы Тамбова пройдет в несколько этапов. Сначала комиссия рассмотрит представленные претендентами документы, затем их программы социально-экономического развития Тамбова, а затем проведет с ними собеседование.

В итоге комиссия выберет несколько кандидатов на пост главы Тамбова и предложит их на рассмотрение депутатов гордумы. Затем на очередном заседании думы в марте депутаты выберут главу Тамбова из предложенных комиссией кандидатур.

В конце ноября 2016 года Тамбовская городская дума утвердила решение главы Тамбова Юрия Рогачева уйти в отставку по собственному желанию. Ю.Рогачев был избран главой Тамбова в ноябре 2015 года.

В декабре 2016 года следственными органами СКР по Тамбовской области возбуждены два уголовных дела в отношении Ю.Рогачева, который подозревается в совершении преступлений по ч. 2 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями) и ч. 2 ст. 292 УК РФ (служебный подлог). Уголовные дела возбуждены по материалам регионального УФСБ России.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще