Новости 27 февраля 2017 г. 16:32

Женщина-каюр в Иваново получила травмы, врезавшись на собачьей упряжке в автомобиль

Иваново. 27 февраля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Собачья упряжка врезалась в автомобиль в Иваново, есть пострадавшая, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе управления ГИБДД по региону.

В воскресенье 27-летняя жительница областного центра на санях, запряженных двумя собаками породы хаски, ехала по дороге общего пользования на ул. 8-й Завокзальной.

"По данным видеорегистратора, установленного на автомобиле "Лада-Гранта", в который врезались сани, упряжка мчалась на высокой скорости. Водитель машины увидел непонятный объект, быстро приближавшийся к его машине, и сначала затормозил, а затем практически остановился", - сказал сотрудник пресс-службы.

По его словам, собаки за несколько секунд до столкновения уклонились в сторону обочины и не пострадали, а женщина получила сильные ушибы груди и живота.

"Предварительно установлена вина наездницы, которая не справилась с управлением гужевым транспортом, к которому, согласно правилам дорожного движения, относится собачья упряжка. Автомобиль получил механические повреждения, и после выяснения всех обстоятельств ДТП водитель сможет подать иск в суд, чтобы потребовать возмещения затрат на ремонт машины", - добавил собеседник агентства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще