Новости 27 февраля 2017 г. 15:48

Экс-гендиректор владимирского завода "Автоприбор" стал фигурантом очередного уголовного дела

Воронеж. 27 февраля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Бывший директор ОАО "Завод Автоприбор" Алексей Мельников подозревается в растрате имущества предприятия в особо крупном размере, возбуждено уголовное дело, сообщает пресс-служба СУ СКР по Владимирской области.

По версии следствия, А.Мельников в октябре 2011 года продал ООО "Сельскохозяйственная компания Вышка", единственным учредителем и генеральным директором которого является его сын Петр Мельников, 40% уставного капитала ООО "СпецТехАвто", входящего в комплекс ОАО "Завод Автоприбор". Договор купли-продажи был нотариально заверен, в том числе был заверен факт оплаты в сумме более 20 млн рублей. На самом деле оплата договора не была произведена и он был признан недействительным.

Таким образом А.Мельников, используя свои должностные полномочия, произвел безвозмездное отчуждение имущества "Автоприбора" и нанес предприятию, находящемуся в трудном финансовом положении, урон в размере 20 млн рублей.

Как сообщалось, в отношении А.Мельникова возбуждено еще четыре уголовных дела. Он подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями, преднамеренном банкротстве ОАО "Завод Автоприбор", мошенничестве. Общий размер причиненного ущерба составляет более 220 млн рублей.

По ходатайству следователей суд поместил А.Мельникова под стражу. Срок ареста должен закончиться 14 марта 2017 года.

Ранее сообщалось, что в ноябре 2016 года Фрунзенский райсуд Владимира признал А.Мельникова виновным в невыплате почти 50 млн рублей налогов. Он был приговорен к 4 годам лишения свободы условно, но был применен акт амнистии в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне и А.Мельникова освободили от уголовной ответственности.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще