Новости 26 февраля 2017 г. 19:07

Тульский "Арсенал" рассчитывает остаться в российской премьер-лиге - тренер

Тула. 26 февраля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Главный тренер тульского "Арсенала" Сергей Кирьяков заявил, что команда практически готова к весенней части чемпионата России и рассчитывает остаться в премьер-лиге.

"Мы постараемся сделать всё для того, чтобы решить нашу основную задачу остаться в премьер-лиге. Конечно, есть проблемы как в оборонительных действиях, так и в атакующих, но в любом случае к нам нельзя предъявить претензий, что ребята играли спустя рукава. Они бились и старались в каждом матче (во время сборов - ИФ) играть на победу", - сказал С.Кирьяков в интервью клубному телевидению.

Наставник "Арсенала" заявил, что доволен зимней трансферной кампанией.

"В принципе, довольны теми игроками, которых мы приобрели. Я считаю, проделали огромную работу в этом направлении. Время покажет, насколько эти приобретения тебя оправдали. Конкуренция однозначно возросла", - отметил он.

"То, что существуют проблемы, - очевидно. Мы будем за оставшееся время эти проблемы решать. Радует то, что игроки стали требовательны друг к другу. Не только мы требуем со скамейки, но и они сами в процессе игры. Это очень важно. Если существует такая атмосфера в команде, когда рабочие моменты решаются в процессе игры, то это говорит о том, что мы на правильном пути", - добавил С.Кирьяков.

Ранее сообщалось, что в тульский "Арсенал" к началу весенней части чемпионата России покинут 14 футболистов. В свою очередь, в клуб пришли 10 новых игроков.

Тульский "Арсенал" с 12 очками занимает предпоследнее, 15-е место в чемпионате России по футболу. В сезоне 2014/15 "Арсенал" впервые играл в РФПЛ, но покинул лигу, заняв последнее, 16-е место.

В соответствии с положением, РФПЛ по итогам сезона покинут команды, занявшие последние два места. Клубы, занявшие 13-14-е места, сыграют по два матча с 3-й и 4-й командами Футбольной национальной лиги (ФНЛ).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще