Новости 23 февраля 2017 г. 23:45

Два человека пострадали при жесткой посадке легкомоторного самолета в Калужской области

Калуга. 23 февраля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - При жесткой посадке двухместного легкомоторного самолета NG-4 на аэродроме "Хотенки" Козельского района Калужской области в четверг около 15 мск пострадали два члена местного аэроклуба, сообщила пресс-служба московского межрегионального следственного управления на транспорте СКР.

"Двое членов организации, 1961 и 1966 годов рождения, получили телесные повреждения различной степени тяжести и были госпитализированы", - отмечается в сообщении.

Следователи выясняют обстоятельства ЧП.

Ранее стало известно, что при жесткой посадке легкомоторного самолета NG-4 на аэродроме "Хотенки" в Калужской области погибших нет, сообщил "Интерфаксу" источник в экстренных службах региона.

По данным местного сайта, в День защитника Отечества на аэродроме должна была пройти военно-историческая реконструкция с участием авиационной техники. Местные СМИ заявляют, что полеты были отменены из-за непогоды.

Пресс-служба Государственной инспекции безопасности дорожного движения опубликовала в четверг предупреждение об ухудшении погодных условий в регионе. В области выпал мокрый снег, на дорогах - гололедица.

Как сообщалось ранее, в четверг Калужской области совершил жесткую посадку легкомоторный самолет NG-4, сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по Калужской области.

Уточняется, что самолет приземлился около населенного пункта Хатенки. Сообщение об этом поступило на пульт дежурного в четверг 19:50.

На место направлены пожарно-спасательные подразделения федеральной противопожарной службы МЧС России по Калужской области и работники скорой медицинской помощи.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще