Новости Подмосковья 22 февраля 2017 г. 18:47

Инспекторы эконадзора выясняют причины загрязнения реки в Видном

Красногорск. 22 февраля. ИНТЕРФАКС - Минэкологии Московской области начало административное расследование по факту загрязнения реки Купелинки в Видном, вода в которой окрасилась в желто-зеленый цвет.

Как сообщает пресс-служба Минэкологии Московской области, 22 февраля специалисты ведомства осмотрели реку в черте города. Проверка поводилась по сообщениям, поступившим от местных жителей.

В министерстве отмечают, что в ходе проверки инспекторы эконадзора заметили, что вблизи д. 15 по ул. Северный Квартал, где расположены очистные сооружения, и вблизи деревни Таболово поверхность льда имела желто-зеленый оттенок, химический запах отсутствовал. Там, где льда нет, речная вода была бесцветной, посторонних запахов также не было выявлено.

По предварительной оценке, сточные воды с очистных сооружений примесей желто-зеленого цвета не имеют. Осмотр показал, что лед на реке выше по течению сброса очистных сооружений также имеет желто-зеленый оттенок.

"В ближайшее время пройдет рейдовая проверка промзоны, расположенной выше по течению реки, и, возможно, являющейся источником загрязнения водного объекта", - добавили в ведомстве со ссылкой на главу ведомства Александра Когана.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще