Новости Подмосковья 22 февраля 2017 г. 18:24

Молодые ученые из Подмосковья вошли в число победителей конкурса молодежных инновационных научно-технических проектов УМНИК

Красногорск. 22 февраля. ИНТЕРФАКС - Фонд содействия инновациям определил победителей конкурса молодежных инновационных научно-технических проектов по программе УМНИК в 2016 году, в их число вошел 31 представитель Московской области, сообщает пресс-служба Мининвестиций Подмосковья.

"Победителями конкурса стали 964 молодых ученых, в том числе 863 молодых ученых из 48 регионов России (30 молодых ученых из Московской области), а также 101 победитель совместного конкурса Фонда содействия инновациям и рабочих группами НТИ (один молодой ученый из Московской области по направлению "дорожной карты" НТИ "Аэронет")", - говорится в сообщении.

Зампреда правительства Московской области - министр инвестиций и инноваций региона Денис Буцаев отметил, что наибольшее число проектов из Подмосковья поступило по таким направлениям, как медицина будущего, новые приборы и аппаратные комплексы, а также современные материалы и технологии их создания.

"Лидерами по количеству заявок стали молодые ученые из научных организаций наукоградов Пущино, Жуковский, Реутов, Черноголовка, а также молодые ученые МГОУ и МОНИКИ", - отметил руководитель инновационного блока Подмосковья, слова которого приводит пресс-служба.

Основной целью программы УМНИК является поддержка талантливой молодежи, ориентированной на инновационную деятельность. Победителям конкурса предоставляется финансовая поддержка на проведение научно-исследовательских работ в виде гранта в размере 500 000 рублей. Срок выполнения научно-исследовательского или инновационного проекта, финансируемого Фондом, составляет два года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще