Новости Подмосковья 22 февраля 2017 г. 17:25

ОНФ направил ряд обращений в надзорные органы с просьбой разобраться в ситуации вокруг полигона ТБО "Кучино"

Москва. 22 февраля. ИНТЕРФАКС - Активисты Общероссийского народного фронта (ОНФ) по просьбе жителей Подмосковья проверили полигона твердых бытовых отходов "Кучино" в Балашихе, в ходе которой выявили ряд нарушений, сообщают в пресс-службе регионального отделения организации.

"Выявлены массовые нарушения природоохранного законодательства, по поводу которых сформированы обращения в Генпрокуратуру РФ, Росприроднадзор и главному санитарному врачу с просьбой проверить факты нарушений и принять меры по урегулированию ситуации", - говорится в сообщении.

В нем уточняется, что данный объект расположен в 200-300 м от жилой застройки, поэтому горожане жалуются "на неблагоприятную экологическую обстановку и резкие запахи, постоянно исходящие с полигона". Кроме того, людей беспокоит близость к полигону водного объекта - реки Пехорка, а также периодические возгорания мусора.

"Мы надеемся на конструктивное взаимодействие с органами власти по факту нарушения природоохранного законодательства со стороны организации, эксплуатирующей полигон. Ни у одного полигона не может быть уважительных причин, на основании которых они нарушают законодательство и отравляют жизнь сотням тысяч граждан", - цитируют в пресс-службе слова эксперта проекта ОНФ "Генеральная уборка" Дмитрия Миронова.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще