Новости Подмосковья 22 февраля 2017 г. 15:53

Около 340 сирот устроено в приемные семьи в Подмосковье в текущем году

Красногорск. 22 февраля. ИНТЕРФАКС - По последним данным, более 93% сирот в Подмосковье воспитывается в приемных семьях, сообщили в пресс-службе первого зампреда правительства Московской области Ольги Забраловой в среду.

"С начала 2017 года органы опеки и попечительства министерства образования Московской области устроили в приемные семьи 335 детей-сирот", - приводятся в сообщении слова О.Забраловой.

Она отметила, что в настоящее время в Подмосковье более 93% детей, оставшихся без попечения родителей, воспитываются в семьях: свыше 15 тыс. детей - в замещающих семьях, 8,5 тыс. детей - в семьях усыновителей.

За 2016 год органы опеки и попечительства министерства образования Московской области устроили в семьи более 2 тыс. детей.

"Семьи, принявшие в семью ребенка-сироту, получают ежемесячные выплаты, их размер зависит от формы устройства. Помимо материальной поддержки, семьям оказывают консультационную помощь. В Подмосковье организована 71 служба сопровождения приемных семей", - напомнила О. Забралова.

Она добавила, что с 2013 года в Подмосковье реализуется проект "Семейный городок для многодетных приемных семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья", в рамках которого в 17 коттеджах проживают семьи, воспитывающие 152 ребенка, в том числе более 140 приемных детей с ограниченными возможностями здоровья.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще