Новости Подмосковья 22 февраля 2017 г. 15:05

Более 100 дачных поселков в Подмосковье весной могут попасть в зону подтопления

Красногорск. 22 февраля. ИНТЕРФАКС - Весеннее половодье на территории Подмосковья в этом году будет умеренным, сообщил зампред регионального правительства Дмитрий Пестов заседание на заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций при губернаторе Московской области.

"На территории Подмосковья, особенно на западе области, за зиму сформировались значительные снежные запасы, на 30-40% выше среднегодовой нормы. При этом уровень промерзания почвы наблюдается низкий. В совокупности эти факторы позволяют говорить о том, что весеннее половодье на территории Московской области в этом году будет умеренным", - сказал Д.Пестов.

При этом он отметил, что по данным ГУ МЧС по Московской области, в зоне возможного подтопления на территории региона, при наихудшем развитии ситуации, находится территория 114 дачных поселков и садовых товариществ, в которых не зарегистрировано постоянно проживающего населения.

Ранее сообщалось, что начало паводкового сезона в Подмосковье ожидается в двадцатых числах марта, завершение прогнозируется в первой или второй декаде апреля.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще