Новости 22 февраля 2017 г. 13:09

В Тамбовской области молодым матерям до 25 лет, родившим первого ребенка, будут ежемесячно платить 3 тыс. рублей

Тамбов. 22 февраля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Депутаты Тамбовской областной думы в среду во втором (окончательном) чтении одобрили законопроект о ежемесячном пособии по уходу за ребенком в возрасте от полутора до трех лет.

Согласно законопроекту, ежемесячные пособия в размере 3 тыс. рублей будут получать матери в возрасте до 25 лет. Пособия будут назначаться на детей, родившихся на территории Тамбовской области в период с 1 января 2017 года до 31 декабря 2019 года включительно.

По словам начальника областного управления соцзащиты и семейной политики Анны Ореховой, этот закон направлен на улучшение демографической ситуации в регионе.

"В области наблюдается сокращение рождаемости детей в этой возрастной категории. Мамы в возрасте до 25 лет - самая болезненная для нас категория с точки зрения демографии, закон призван стимулировать мам к рождению первого ребенка", - пояснила она на заседании.

А.Орехова также отметила, что выплаты пособия на первого ребенка для молодых мам начнутся с середины 2018 года и продлятся до 2022 года.

Всего на реализацию закона из областного бюджета в течение трех лет потребуется 420 млн рублей, добавила она.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще

Новости Центра