Новости 21 февраля 2017 г. 18:35

Тамбовский облсуд банду убийц и грабителей к длительным срокам

Тамбов. 21 февраля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Тамбовский областной суд на основании вердикта коллегии присяжных заседателей приговорил членов преступного сообщества к длительным срокам лишении свободы за совершение тяжких и особо тяжких преступлений, сообщается во вторник на сайте Генпрокуратуры РФ.

Суд приговорил Романа Зуева к 24 годам лишения свободы, Алексея Дворецкого - к 17 годам, Сергея Лепешкина и Юрия Горелкина - к 15 годам каждого, Сергея Шатагина - к 14 годам лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Как установлено судом, в декабре 2013 года Р.Зуев с помощью знакомой под предлогом продажи двух автомобилей "Мерседес-Бенц" Е 200, завладел 2,57 млн рублей. Средства были перечислены покупателем на расчетный счет в одном из банков. Чтобы скрыть хищение, он организовал убийство своей знакомой. За вознаграждение убийство совершил С.Лепешкин. Затем Р.Зуев украл принадлежавший убитой женщине автомобиль "Хендай Солярис".

В феврале 2014 года Р.Зуев вместе с Ю.Горелкиным, С.Шатагиным и А.Дворецким похитили одну из жительниц Москвы. Жертве сообщили о несуществующем у нее долге в размере 500 тыс. рублей. В счет его возмещения они потребовали передать им документы на автомашину "Форд-Фокус", а затем изнасиловали потерпевшую. Однако, когда осужденные везли ее в похищенной автомашине, их остановил экипаж ДПС. Р.Зуев был задержан.

Суд признал вину осужденных. Помимо лишения свободы Р.Зуев и С.Лепешкин должны будут возместить в пользу потерпевших денежные средства за нанесенный моральный и материальный вред.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще