Новости Подмосковья 21 февраля 2017 г. 17:10

Прием документов от кандидатов в члены муниципальных общественных палат стартует в Подмосковье 1 марта

Москва. 21 февраля. ИНТЕРФАКС - Формирование новых составов муниципальных общественных палат в Московской области пройдет в три этапа, сообщила во вторник начальник главного управления социальных коммуникаций региона Ирина Плещева.

"С 1 марта у нас начинается прием документов от кандидатов в муниципальные общественные палаты", - сказала И.Плещева на пресс-конференции в Москве.

Глава ведомства добавила, что в апреле начнется этап обсуждения кандидатов, 22 апреля пройдет единый день голосования по выбору кандидатов в члены муниципальных общественных палат.

В мае состоится отбор и утверждение членов общественных палат: одну треть от общего количества отбирает губернатор Московской области, другую треть - муниципальные советы депутатов и, наконец, последнюю треть - Общественная палата региона.

Сроки приема документов и порядок формирования общественных палат на местах устанавливаются распоряжением муниципальных глав, все руководители территорий уже приняли подобные документы, отметила И.Плещева.

Согласно материалам к мероприятию, в текущем году будет обновлено 67 муниципальных общественных палат общей численностью 2 250 человек. Не подвергнется этой процедуре только общественная палата городского округа Королев, так как она была сформирована в 2015 году после объединения Королева и Юбилейного.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще