Новости 21 февраля 2017 г. 15:28

РЖД в 2017г направят 1,8 млрд руб. на закупку локомотивов для СЖД

Ярославль. 21 февраля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - ОАО "РЖД" в 2017 году направит 1,8 млрд рублей на закупку 20 новых локомотивов для Северной железной дороги (СЖД), сообщает пресс-служба СЖД.

В частности, 11 тепловозов серии ТЭП70БС производства Коломенского тепловозостроительного завода поступят в локомотивное депо "Иваново". Эти тепловозы предназначены для вождения пассажирских поездов на неэлектрифицированных участках железных дорог.

Кроме того, 9 маневровых тепловозов ТЭМ14 производства Людиновского тепловозостроительного завода поступят в локомотивное депо "Ярославль-Главный". Тепловозы этой серии предназначены для работы на станциях и легкой магистральной работы.

Всего в парке локомотивов СЖД насчитывается свыше 1,4 тыс. единиц, из них более 900 машин - грузовые, пассажирские и маневровые тепловозы, более 500 - грузовые и грузопассажирские электровозы.

СЖД действует в Ярославской, Ивановской, Костромской, Вологодской, Архангельской области, а также в Ямало-Ненецком автономном округе и Республике Коми.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще