Новости Подмосковья 21 февраля 2017 г. 14:27

Леса в Орехово-Зуевском районе получат особый режим охраны

Красногорск. 21 февраля. ИНТЕРФАКС - Режим особой охраны введут на территории создаваемого в Орехово-Зуевском районе природного заказника "Междуречье рек Нерская и Гуслица", сообщает пресс-служба Минэкологии Московской области.

"Завершена государственная экологическая экспертиза материалов обследования территории создаваемого природного заказника "Междуречье рек Нерская и Гуслица" в Орехово-Зуевском районе. Экспертная комиссия дала положительное заключение", - говорится в сообщении.

Общая площадь проектируемой ООПТ составит 1057 гектаров.

По словам министра экологии и природопользования Московской области Александра Когана, которые приводятся в сообщении, на территории заказника ценные природные объекты, которые нуждаются в особой охране: старовозрастные сосновые леса и пойменные вязовники, а также 16 видов флоры и фауны, внесенных в Красную книгу Подмосковья.

"Чтобы сохранить уникальные природные комплексы, в заказнике будет введен режим особой охраны с запретом на любое строительство и движение транспорта вне дорожной сети, рекреацию и обустройство туристических стоянок, проведение любых массовых мероприятий", - отметил А.Коган.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще