Новости Подмосковья 21 февраля 2017 г. 12:59

Около 70 детсадов и школ частично закрыто в Подмосковье из-за ОРВИ

Красногорск. 21 февраля. ИНТЕРФАКС - Один из детских садов в Серпуховском районе полностью приостановил свою работу из-за ОРВИ, еще в 68 дошкольных учреждениях и школах Подмосковья закрыты отдельные группы и классы, сообщают в управлении Роспотребнадзора по Московской области.

"В связи с заболеваемостью ОРВИ частично закрыто 30 групп в 23-х дошкольных учреждениях, 82 класса в 38-ми школах", - говорится в сообщении, размещенном на сайте ведомства.

В нем уточняется, что данные учреждения образования расположены в Серпуховском, Коломенском, Солнечногорском, Дмитровском, Чеховском, Ногинском районах, городских округах Лобне, Химках, Подольске, Мытищах и Серебряных Прудах.

Полностью приостановлен образовательный процесс в детском саду №34 "Звездочка" в Серпуховском районе.

Подмосковный Роспотребнадзор также сообщает, что всего за прошлую неделю на территории Московской области было зарегистрировано 66 111 случаев заболевания ОРВИ и 51 случай заболевания гриппом. Показатель заболеваемости среди совокупного населения ниже расчетных эпидемических пороговых величин на 23,6%.

По совокупному населению превышение пороговых уровней заболеваемости зарегистрировано в трех муниципальных образованиях: в Подольске, Мытищах, Коломенском районе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще