Новости 21 февраля 2017 г. 11:28

Тульская область в 2017 году получит более 600 млн рублей из федерального бюджета на дорожные работы

Тула. 21 февраля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР – Тульская область в 2017 году получит из федерального бюджета 625 млн рублей на строительство дорог в семи муниципальных образованиях региона, сообщил глава региона Алексей Дюмин на оперативном совещании с членами правительства области.

"На прошлой неделе состоялось подписание соглашения между правительством Тульской области и Росавтодором о выделении нашему региону 625 млн рублей. Средства будут направлены на реализацию программы "Безопасные и качественные дороги" на территории Тульской городской агломерации", - сказал А.Дюмин.

По его словам, в этом году федеральные средства будут направлены в 7 муниципальных образований: Тула, Алексин, Венёв, Дубна, Новомосковск, Щекино и Ясногорск.

Губернатор напомнил, что муниципальным образованиям, которые участвуют в реализации программы, необходимо заключить аналогичные соглашения с Минтрансом Тульской области. После этого нужно без промедлений провести аукционы, заключить контракты и в кратчайшие сроки выполнить работы.

"При формировании планов ремонта и строительства дорог в первую очередь необходимо учитывать подъездные пути к медицинским учреждениям", - подчеркнул А.Дюмин.

Как сообщалось, Тульская область в 2017 году планирует провести, в соответствие с программой дорожного строительства, ремонт 387,4 км автомобильных дорог, объемы финансирования составят 2 млрд 315 млн рублей. Из них 30% средств областного дорожного фонда - в муниципальные образования. Кроме того, будет проведен ремонт 51 км федеральных трасс, проходящих по территории региона.

Общая протяженность дорог в Тульской области составляет 13,7 тыс. км, в том числе 731,6 км - федеральные дороги. Более 80% дорог соответствует техническим требованиям.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще