Новости Подмосковья 21 февраля 2017 г. 10:46

Moody's изменило прогноз рейтингов Москвы, Подмосковья и еще 10 городов и областей на стабильный

Москва. 21 февраля. ИНТЕРФАКС - Международное рейтинговое агентство Moody's Investors Service изменило прогнозы рейтингов Москвы и Московской области, а также еще восьми регионов, двух городов и двух госкомпаний на "стабильный" с "негативного" вслед за аналогичным действием по отношению к суверенному рейтингу России.

Как сообщается в пресс-релизе агентства, рейтинги были подтверждены на текущих уровнях.

Moody's изменило прогноз рейтингов Москвы ("Ba1"), Санкт-Петербурга ("Ba1"), Башкирии ("Ba2"), Татарстана ("Ba2"), Ханты-Мансийского автономного округа ("Ba2"), Московской области ("Ba2"), Самарской области ("Ba3"), Чувашии ("Ba3"), Краснодарского края ("B1"), Красноярского края ("B1"), Нижегородской области ("B1") и Волгограда ("B2").

Кроме того, агентство подтвердило рейтинги и поменяло их прогноз на "стабильный" с "негативного" ГУП "Водоканал Санкт-Петербурга" ("Ba2") и ОАО "Западный скоростной диаметр" ("Ba3").

При этом Moody's подтвердило рейтинги с прогнозом "негативный" Омской области ("Ba3"), Республика Коми ("B1"), Краснодара ("B1") и Омска ("B1").

Выручка региональных и местных бюджетов, вероятно, увеличится в 2017 году, учитывая восстановление экономики страны. Аналитики Moody's прогнозируют рост реального ВВП России в текущем году на 1% после сокращения на 0,2% по итогам 2016 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще