Новости 21 февраля 2017 г. 10:02

Смоленского застройщика заподозрили в обмане дольщиков

Смоленск. 21 февраля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Генеральный директор компании-застройщика подозревается в трех эпизодах квартирного мошенничества, сообщает пресс-служба управления МВД по Смоленской области.

По данным ведомства, житель райцентра Сафоново вступил в долевое строительство многоквартирного дома и заключил предварительный договор о покупке квартиры, в рамках которого внес предоплату за будущее жилье в размере 1,4 млн рублей.

"Однако компания-застройщик не выполнила обязательства по договору, квартиру не предоставила, деньги не вернула", - отмечается в сообщении.

В ходе дальнейшей проверки выяснилось, что строительство дома не завершено, а генеральный директор компании-застройщика, местный житель 1948 года рождения, перепродал квартиры, за которые дольщиками уже были внесены деньги.

В отношении генерального директора компании-застройщика возбуждено уголовное дело по признакам мошенничества (ч.4 ст. 159 УК РФ). В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Всего установлено три эпизода его противоправной деятельности, сумма причиненного ущерба устанавливается.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще