Новости Подмосковья 20 февраля 2017 г. 20:54

Директор школы в Одинцовском районе уволен после резонансного инцидента с учениками

Москва. 20 февраля. ИНТЕРФАКС - Глава Одинцовского района Андрей Иванов принял решение уволить директора Лесногородской школы, в которой якобы имел место случай издевательства над первоклассником, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе районной администрации.

Об этом он сказал на совещании, которое прошло в понедельник с участием представителей образовательного блока муниципальной администрации, депутата Госдумы РФ Оксаны Пушкиной и уполномоченного по правам ребенка в Московской области Ксении Мишоновой.

"Межведомственная комиссия продолжит свою работу в школе по изучению всех причин, которые привели к инциденту. По итогам проверки будут предложены конкретные решения, которыми мы и будем руководствоваться", - сказал А.Иванов, слова которого процитировали в пресс-службе.

На прошлой неделе Следственный отдел по городу Одинцово ГСУ СКР по Московской области начал доследственную проверку по информации о том, что в одной из школ Одинцовского района Московской области с учащимися младших классов произошел инцидент в ходе которого, унижена честь и достоинство несовершеннолетнего ребенка.

До этого в СМИ появилась информация о том, что в одинцовской школе в поселке Лесной городок братья-близнецы из четвертого класса якобы применили сексуальное насилие в отношении учащегося младших классов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще