Новости Подмосковья 20 февраля 2017 г. 20:19

В Одинцовском районе диспансеризацию в прошлом году прошел каждый четвертый житель

Одинцово. 20 февраля. ИНТЕРФАКС - Более 58 тысяч жителей Одинцовского района прошли комплексное медицинское обследование в прошлом году, сообщила пресс-служба администрации Одинцовского района в понедельник.

"В 2016 году в рамках Единых дней диспансеризации комплексное медицинское обследование прошли свыше 58 тысяч человек - это почти каждый четвертый взрослый житель Одинцовского района. По результатам осмотра 19 тысяч человек были направлены на 2-й этап. То есть у каждого третьего было подозрение на заболевание, отклонение или патологию", - сказал глава Одинцовского района Андрей Иванов, слова которого приводятся в сообщении.

Глава подчеркнул, что нужно помнить - чем раньше врачи смогут диагностировать болезнь, тем меньше шансов, что она будет прогрессировать.

"Поэтому проходить диспансеризацию следует всем, кто старше 18 лет и чей возраст делится на 3", - сказал он.

По данным пресс-службы, в минувшую субботу в Одинцовском районе прошел первый в 2017 году Единый день диспансеризации, в нем приняли участие 357 жителей муниципалитета. Комплексное медицинское обследование они проходили на базе 6 территориальных медицинских учреждений.

Как отметил А.Иванов, единые дни диспансеризации будут проводиться в муниципалитете раз в месяц. Следующий Единый день диспансеризации запланирован на 4 марта.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще