Новости Подмосковья 20 февраля 2017 г. 19:43

Воробьев поручил рассмотреть вопрос изменения шкалы по налогам на имущество от кадастровой стоимости для юрлиц

Красногорск. 20 февраля. ИНТЕРФАКС - Президент общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства "Опора России" Александр Калинин предложил властям Подмосковья снизить налог на имущество от кадастровой стоимости для юридических лиц на 0,5 п.п.

"Налог на имущество от кадастровой стоимости Москва и Московская область ввели одними из первых. Мы сразу обращали внимание, что ставка в 2% от кадастровой стоимости очень высокая. С 2018 года ставка в 2% должна быть в Подмосковье. При этом Москва изменила свою шкалу по налогам от кадастровой стоимости, теперь налоговый максимум в Москве по данному параметру - 1,5%", - сказал А.Калинин журналистам после встречи губернатора Московской области с предпринимателями.

Он отметил, что "Опора России" рекомендует ввести в Подмосковье также максимум в 1,5%.

По его словам, этот налог не зависит от результатов деятельности предприятия, поэтому высокие ставки могут привести к серьезному давлению на бизнес.

Губернатор Московской области Андрей Воробьев поручил профильному министру взять этот вопрос на контроль, заключил Калинин.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще