Новости 20 февраля 2017 г. 19:34

Тульские власти окажут помощь семье погибшей от падения наледи с крыши дома

Тула. 20 февраля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Решается вопрос об избрании меры пресечения в отношении руководителя управляющей компании в связи с гибелью жительницы города Алексин Тульской области в результате падения наледи с крыши дома, сообщил начальник следственного управления СКР по региону Сергей Дубровин.

"Допрошены очевидцы происшествия, а также причастные сотрудники управляющей компании, в том числе директор организации. В настоящий момент решается вопрос об избрании меры пресечения в отношении руководителя управляющей компании", - сказал С.Дубровин на оперативном совещании в областном правительстве в понедельник.

Губернатор Тульской области Алексей Дюмин поручил оказать семье погибшей материальную помощь. В результате трагедии без матери остались двое несовершеннолетних детей.

Глава региона раскритиковал работу властей Алексина и рекомендовал привлечь к дисциплинарной ответственности главу администрации Павла Федорова. Также глава региона потребовал наказать виновных в случившейся трагедии.

Как сообщил глава администрации Алексина, управляющей компании "Наш дом-1", обслуживающей дом, в конце января выносилось предписание о некачественном содержании общего имущества дома и придомовой территории.

В связи с трагедией прокуратура области проводит проверку соблюдения жилищного законодательства, следственным комитетом возбуждено уголовное дело.

Алексинской межрайонной прокуратурой вынесено четыре предостережения директорам управляющих организаций, в том числе и ООО "Наш дом-1".

"Начался период таяния снега, и сейчас этот вопрос должен быть в зоне повышенного внимания со стороны местных властей, управляющих компаний, жилищной инспекции", - подчеркнул А.Дюмин.

Как сообщалось, в субботу днем в центре города Алексин на 40-летнюю женщину упала наледь, отколовшаяся с крыши пятиэтажного дома. С полученными повреждениями, в том числе травмой головы, пострадавшая была доставлена в реанимационное отделение больницы, где, несмотря на оказанную медицинскую помощь, скончалась.

В связи с этим возбуждено уголовное дело по по п."в" ч.2 ст.238 УК РФ (выполнение работ и оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья граждан, повлекшее смерть человека).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще