Новости Подмосковья 20 февраля 2017 г. 18:47

В Минэкологии напоминают предпринимателям о необходимости подать сведения в реестр отходов до 1 марта

Красногорск. 20 марта. ИНТЕРФАКС - Крайний срок подачи сведений о видах и объемах отходов в кадастр для предприятий и индивидуальных предпринимателей - 1 марта, напоминают в Минэкологии Московской области. "Мы прислушались к мнению бизнес-сообщества и разработали законопроект о снижении штрафов. Но напоминаю, что ведение кадастра отходов - обязанность каждого предпринимателя", - заявил глава ведомства Александр Коган, слова которого приводятся в сообщении.

Ранее по предложению министерства штрафы были уменьшены с 300 до 200 тысяч рублей - за непредставление сведений в кадастр отходов, с 200 до 150 тысяч - за недостоверную или неполную подачу информации. Соответствующие поправки были внесены в Кодекс об административных правонарушениях Московской области.

Пресс-служба отмечает, что накапливаемые в областном кадастре данные позволяют анализировать и выявлять закономерности при обращении с отходами для разработки природоохранных мероприятий и принятия управленческих решений. Организация и ведение кадастра осуществляется Министерством экологии и природопользования Московской области.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще