Новости 20 февраля 2017 г. 18:28

Крупнейший в РФ детский город мастеров планируется построить на месте старого зоопарка в Белгороде

Белгород. 20 февраля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Город мастеров "Мастерславль" построят в центре Белгорода на месте старого зоопарка, сообщает пресс-служба администрации города.

Планируется, что он станет крупнейшим в России интерактивным развивающим проектом для детей от 5 до 14 лет.

"Детский город мастеров - это мини-модель российского города со своей инфраструктурой. Суть проекта в том, что при посещении города дети будут осваивать разные профессии: маляра, пожарного, парикмахера, банкира", - говорится в сообщении.

В "Мастерславле" будут работать более 40 мастерских различной направленности, от театральной до строительной. Предполагается, что отдельные профессии будут представлять профильные организации.

"К примеру, мастерскую, где будут осваивать профессию банкира, представит один из крупнейших банков. Работу и обустройство пекарни возьмёт на себя одна из белгородских кондитерских фабрик. А площадь искусств сопроводит Белгородский драматический театр и институт искусств и культуры", - отмечается в пресс-релизе.

Белгородский зоопарк, который размещался ранее на площадке, отведенной под детский город мастеров, в 2016 году переехал в урочище Сосновка на окраине Белгорода.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще