Новости Подмосковья 20 февраля 2017 г. 17:41

Более 200 детей получили значки юнармейцев в Сергиевом Посаде

Сергиев Посад. 20 февраля. ИНТЕРФАКС - Присягу на верность общероссийской организации "Юнармия" в понедельник принесли более 200 школьников Сергиево-Посадского района на первом районном слете участников движения, сообщила единая пресс-служба Сергиево-Посадского района и города Сергиев Посад.

Делегатами слета стали 220 учащихся из 44 образовательных учреждений района. Школьники прошли церемонию принятия в ряды движения и получили из рук ветеранов Вооруженных сил значки "Юнармии", говорится в сообщении.

"Вы первыми становитесь участниками юнармейского движения. Именно вы будете пропагандистами этой работы, будете показывать пример учащимся школ, вашим друзьям, как надо быть лучшими в спорте, верными товарищами, как надо учиться, помогать ветеранам, помнить о том, что сделали для нас наши деды и прадеды", - обратилась к ребятам замглавы района Ольга Дударева, слова которой цитирует пресс-служба.

Движение "Юнармия" создано по инициативе Минобороны РФ в 2016 году. Региональные отделения организации открыты в 76 субъектах страны. Общая численность юнармейцев уже превышает 42 тысячи школьников.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще