Новости Подмосковья 20 февраля 2017 г. 16:27

Власти Подмосковья ожидают открытия около 10 тыс. новых малых и средних предприятий в регионе в 2017 году

Красногорск. 20 февраля. ИНТЕРФАКС - Подмосковный губернатор Андрей Воробьев встретился с представителями малого и среднего бизнеса в Красногорске, на мероприятии обсуждались меры поддержки предпринимателей, а также прошла презентация портала "Бизнес-навигатор МСП", передал корреспондент "Интерфакса".

"Сегодня вся команда здесь, в Подмосковье, работает для того, чтобы мы выработали очень четкие, понятные, удобные меры поддержки малого и среднего бизнеса. Мы поставили высокие целевые показатели - в 2017 году порядка 10 тыс. новых малых предприятий должно появиться в Подмосковье", - сказал А.Воробьев журналистам по окончании встречи.

В ходе мероприятия Государственная корпорация по поддержке малого и среднего предпринимательства презентовала портал "Бизнес-навигатор МСП", предоставляющий информацию бизнесменов.

"Это ресурс, который должен дать ответы на все интересующие проблемные вопросы малых, средних предпринимателей. Этот ресурс должен наполняться, министерство инвестиций и инноваций (Подмосковья, - ИФ) должно максимально доставлять информацию в этот ресурс, чтобы на максимальное количество вопросов были даны ответы", - отметил А.Воробьев.

Как отмечается в сопроводительных материалах к презентации, "Бизнес-навигатор МСП" успешно работает в 169 крупнейших городах России, в их число входит 19 городов Московской области.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще