Новости 20 февраля 2017 г. 13:23

Все ветераны войны в текущем году улучшат жилищные условия в Курской области - власти

Курск. 20 февраля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Власти Курской области в текущем году планируют полностью обеспечить жильем всех участников Великой Отечественной войны, сообщает пресс-служба региональной администрации.

Речь идет о 74 ветеранах, которые на данный момент находятся в очереди на улучшение жилищных условий. На эти цели в региональном бюджете предусмотрено 73,6 млн рублей.

Всего же, как отмечается, с 2009 по 2016 годы жилье в Курской области получили 4689 ветеранов.

Кроме того, планируется, что до конца текущего года в регионе смогут улучшить жилищные условия еще 177 граждан, среди которых инвалиды и семьи, имеющие детей-инвалидов, граждане, уволенные с военной службы, работники бюджетной сферы, многодетные и молодые семьи, продолжат получать государственные жилищные сертификаты граждане, пострадавшие вследствие аварии на Чернобыльской АЭС, вынужденные переселенцы и те, кто выехал из районов Крайнего Севера, говорится в сообщении.

Таким образом, в 2017 году улучшить свои жилищные условия в Курской области сможет 251 гражданин с льготным статусом.

За прошлый год, по информации пресс-службы, государственная программа Курской области "Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Курской области" выполнена в полном объеме - квартиры приобрели 340 граждан, относящихся к категории льготных.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще