Новости Подмосковья 20 февраля 2017 г. 13:02

Жителей Москвы и Подмосковья на масленичной неделе ждет ветреная погода с осадками и гололедицей

Москва. 20 февраля. ИНТЕРФАКС - Неустойчивая ветреная погода ожидается в столичном регионе на текущей неделе, сообщили в понедельник "Интерфаксу" в Гидрометцентре России.

"Погода в Москве опережает календарь более чем на месяц. И все же зима пока еще не завершается. Погода предстоящей недели будет неустойчивой ветреной, с осадками и гололедицей на дорогах и тротуарах. Атмосферное давление будет пониженным. Температура будет колебаться в пределах превышающих климатическую норму. Отклонение средней температуры предстоящего пятидневного периода от нормы составит почти 6 градусов", - рассказали в метеоведомстве.

В понедельник, 20 февраля, синоптики прогнозирует в столичном регионе небольшие осадки и температуру до +3 градусов. Местами порывы юго-западного и западного ветра будут достигать 12-17 м/с.

Во вторник пройдут умеренные осадки - снег и мокрый снег, сохранится порывистый ветер - местами до 12-17 м/с. Днем в городе столбики термометров поднимутся до +2 градусов, по области - до +3.

В среду, 22 февраля, днем в мегаполисе прогнозируется снег - его интенсивность будет небольшой. Температура в Москве опустится до -2 градусов, в Подмосковье - до 0, к вечеру похолодает до -9. На дорогах будет отмечаться сильная гололедица.

В праздничный день, 23 февраля, днем в столичном регионе ожидаются умеренные осадки в виде снега и мокрого снега, юго-восточный и южный ветер до 12-17 м/с. Кроме того, потеплеет до +3 градусов.

В пятницу, 24 февраля, осадки сохранятся, дневная температура в регионе составит до +3 градусов. Однако в субботу снова похолодает: днем столбики термометров не поднимутся выше -2 градусов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще