Новости Подмосковья 20 февраля 2017 г. 12:59

Роспотребнадзор назвал самые загрязненные водоемы Подмосковья

Москва. 20 февраля. ИНТЕРФАКС - Участки рек Москвы и Истры на территории Красногорского и Одинцовского районов являются наиболее загрязненными в Московской области, сообщают в региональном управлении Роспотребнадзора.

"Удельный вес проб воды, не отвечающих гигиеническим нормативам по микробиологическим показателям, составил (на данных участках, - ИФ) 100%", - говорится в сообщении, опубликованном на сайте ведомства.

В нем отмечается, что в минувшем году в целом качество воды в водоемах первой категории водопользования (хозяйственно-питьевое) ухудшилось как по санитарно-химическим, так и по микробиологическим показателям. При этом отмечается положительная динамика в обеспечении населения Подмосковья доброкачественной водой за счет строительства водозаборных узлов и станций водоочистки. Так, в минувшем году был введен в эксплуатацию 41 объект водоснабжения.

"Результатом комплексного решения вопроса стало увеличение количества населения, получающего питьевую воду, отвечающую требованиям безопасности, с 83,21% в 2014 году до 88,7% в 2016 году", - сообщают в ведомстве.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще