Новости Подмосковья 20 февраля 2017 г. 10:21

Около 10 кг марихуаны изъято у водителя на трассе М-2 в Подмосковье

Москва. 20 февраля. ИНТЕРФАКС - Подмосковные полицейские изъяли 9 кг марихуаны при обыске автомобиля, остановленного на 101 км автодороги М-2 "Крым", сообщила "Интерфаксу" официальный представитель главка МВД по Московской области Татьяна Петрова.

Как рассказал Т.Петрова, при досмотре автомобиля, за рулем которого находился 44-летний житель ближнего зарубежья, в тайнике между багажным отделением и задним сиденьем было обнаружено и изъято 11 свертков из полимерного материла с веществом растительного происхождения.

"По результатам химического исследования установлено, что изъятое вещество является наркотическим средством - марихуаной, общей массой около 9 килограммов. Оперативниками установлено, что правонарушитель прибыл на указанном автомобиле из соседнего с Россией государства и незаконно перевез в нем через таможенную границу изъятое наркотическое средство", - пояснила представитель подмосковного МВД.

По словам Т.Петровой, задержанный взят под стражу, в отношении него возбуждено уголовное дело по ст. 30, ст. 228.1 ("Покушение на незаконное производство, сбыт или пересылку наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в крупном размере") и ст. 229.1 ("Контрабанда наркотических средств в крупном размере").

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще