Новости 18 февраля 2017 г. 22:45

Гибель жительницы Тульской области от падения наледи с крыши дома будут расследовать в рамках уголовного дела

Тула. 18 февраля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - В Тульской области возбуждено уголовное дело по факту гибели женщины в результате падения наледи с крыши жилого дома, сообщила "Интерфаксу" в субботу старший помощник областного прокурора Любовь Кузнецова.

По ее словам, уголовное дело возбуждено по п. "в" ч. 2 ст. 238 УК РФ (выполнение работ и оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья граждан, повлекшее по неосторожности причинение смерти человеку).

"В настоящее время прокуратура Тульской области проводит проверку соблюдения жилищного законодательства в связи с гибелью жительницы города Алексина вследствие падения наледи с крыши многоквартирного дома. Результаты проверки и ход расследования по уголовному делу прокурор области взял на личный контроль", - отметила Л.Кузнецова.

В облпрокуратуре отметили, что дом по улице Мира в Алексине по договору управления обслуживает ООО "Наш - Дом 1".

В январе Алексинской межрайонной прокуратурой проводилась проверка соблюдения управляющими компаниями, коммерческими организациями, бюджетными учреждениями и органами местного самоуправления жилищного законодательства по очистке кровель зданий и многоквартирных домов от снега и наледи.

"Ряду управляющих компаний города Алексина, в частности руководителям МКП "Алексинский районный центр коммунального обслуживания", ООО "УК "Квартал", ООО "Наш дом I" и МУП "Новогуровская управляющая компания" прокуратурой района были объявлены предостережения о недопустимости нарушения жилищного законодательства", - отметила Л.Кузнецова.

Как сообщалось, в субботу днем в центре города Алексин на 40-летнюю женщину упала наледь, отколовшаяся с крыши пятиэтажного дома. С полученными повреждениями, в том числе травмой головы, пострадавшая была доставлена в реанимационное отделение больницы, где, несмотря на оказанную медицинскую помощь, скончалась.

Следователями устанавливаются лица, ответственные за очистку от снега и наледи крыши жилого дома.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще