Новости 17 февраля 2017 г. 19:38

Костромич, избивший водителя "скорой", приговорен к обязательным работам, его несовершеннолетнему приятелю запрещено ходить в бары и кафе

Ярославль. 17 февраля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Суд в Костромской области вынес приговор двум жителям города Мантурово, избившим водителя "скорой помощи", который, как им показалось, долго ехал на вызов, сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

Судом установлено, что двое нетрезвых молодых людей рядом с баром услышали, что кому-то из посетителей нанесен удар ножом. Они вызвали "скорую" и ушли. Затем они удивились, что медики не едут им навстречу и начали звонить на станцию, высказывая недовольство, тем временем бригада дважды приезжала в бар, но пострадавшего так и не нашла.

Позднее обвиняемые вызвали врачей в один из магазинов, сообщив, что раненый якобы находится там.

"У магазина злоумышленники заблокировали машину. Водителю "скорой" они нанесли несколько ударов кулаками и ногами. Также были повреждены зеркала автомобиля", - говорится в сообщении.

Оба нападавших признаны виновными в совершении преступления по ст. 116 УК РФ (Побои).

Совершеннолетнему злоумышленнику назначено наказание в виде обязательных работ. Его 16-летнему приятелю на полгода запрещено посещать места общепита, где продается алкоголь.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще