Новости 17 февраля 2017 г. 17:10

Белгородэнерго в 2017г увеличит вложения в защиту окружающей среды на 46% - до 5,4 млн руб

*** Особое внимание в компании уделяют защите от электротравм животных и птиц

Белгород. 17 февраля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Филиал ПАО "МРСК Центра" - "Белгородэнерго" в 2017 году увеличит расходы на реализацию экологических мероприятий на 45,9% - до 5,4 млн рублей, сообщает пресс-служба компании.

В 2016 году компания вложила в программу реализации экологической политики 3,7 млн рублей, выполнено 32 мероприятия. Особое внимание уделялось контролю уровня загрязняющих веществ в сточных водах и на стационарных источниках вредных выбросов, а также уровня шума и электромагнитного поля.

"По всем проведенным замерам превышений допустимых значений не выявлено. Кроме того доля автотранспорта, работающего на топливе с повышенным экологическим классом Евро-3 и выше, (в компании - ИФ) увеличена до 67%", - говорится в сообщении.

Особое внимание в компании уделяют защите от электротравм животных и птиц. "Порядка 725 км линий электропередачи 0,4-35 кВ в местах обитания и гнездования птиц было построено и реконструировано с применением самонесущего изолированного провода (СИП), защищающего пернатых от электротравмирования. На ЛЭП с неизолированным проводом установлено 117 заградительных противоптичных ершей", - уточняется в пресс-релизе.

В 2017 году программа реализации экологической политики компании предусматривает 37 природоохранных мероприятий.

"Белгородэнерго" обеспечивает передачу электроэнергии по распределительным сетям 0,4-110 кВ и подключение новых потребителей. Доля присутствия в электросетевом комплексе Белгородской области превышает 98%. Общая протяженность линий электропередач превышает 51 тыс. км.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще