Новости Подмосковья 17 февраля 2017 г. 15:28

Число участников Медико-технологического кластера Подмосковья возросло до 25

Красногорск. 17 февраля. ИНТЕРФАКС - Еще один резидент особой экономической зоны (ОЭЗ) "Дубна" принят в состав Медико-технологического кластера Московской области, созданного в конце 2016 года, сообщили в пресс-службе областного Мининвеста в пятницу.

"Непосредственно медицинской тематикой компания "Инновационный альянс" (принятая в состав кластера, - ИФ) не занимается, но готова предложить свои услуги по научно-исследовательским разработкам, и частично - по опытно-конструкторским работам", - говорится в сообщении.

В нем уточняется, что, таким образом, в составе Медико-технологического кластера насчитывается уже 25 компаний.

Как отметили в Мининвесте, интерес разработчиков и производителей медицинской техники и изделий к особой экономической зоне в Дубне значительно возрос.

"Только с начала 2017 года здесь побывали несколько делегаций крупных производственных предприятий данной отрасли, в том числе из Кореи и Китая, в планах которых локализация бизнеса в России. Значительную роль в таком внимании к инновационной территории играет Медико-технический кластер", - сообщили в ведомстве.

Как сообщалось, кластер создан в Московской области в ноябре прошлого года, а его основу составляют резиденты ОЭЗ "Дубна".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще