Новости Подмосковья 17 февраля 2017 г. 15:26

Комитеты и рабочие группы созданного в 2016 году Медико-технического кластера Подмосковья сформируют к марту текущего года

Красногорск. 17 февраля. ИНТЕРФАКС - "Дорожную карту", которая определяет стратегию развития созданного в ноябре 2016 Медико-технического кластера Московской области, утвердили на общем собрании этой организации, сообщили в пятницу в пресс-службе подмосковного Мининвеста.

"К марту все основные группы и комитеты должны быть сформированы и начнут активную деятельность. Еще один важный вопрос - формирование заявок на получение статуса промышленного кластера. Это необходимо как для внутреннего более тесного взаимодействия компаний, так и для получения дополнительных государственных преференций и субсидий", - приводятся в сообщении слова зампреда правительства Подмосковья, главы областного Минивеста Дениса Буцаева.

Он отметил, что в рабочую Медико-технического кластера Московской области должны войти профильные специалисты от компаний - членов организации.

Как добавили в пресс-службе, для внешнего представления кластера уже создан прототип сайта, планируется выпустить презентацию, буклет, где будут отражены показатели по выводу медицинских изделий на рынок, объемам выручки от их продажи, услуги компаний, их перспективные проекты.

В ведомстве напомнили, что Медико-технический кластер создан в Московской области в конце прошлого года, а его основу составляют резиденты ОЭЗ "Дубна".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще