Новости 17 февраля 2017 г. 12:46

Председателем ярославского облизбиркома стал Олег Захаров

Ярославль. 17 февраля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Избирательная комиссия Ярославской области в пятницу утвердила кандидатуру Олега Захарова на должность своего председателя.

"12 голосов за, против - один", - огласил результаты голосования член комиссии Сергей Фефилин.

О.Захаров избран по представлению Центризбиркома.

"Необходимо принять поправки в областное законодательство, локальные акты, провести обучение членов избирательных комиссий. Мы будем работать открыто для всех политических партий и избирателей", - заявил О.Захаров журналистам.

В начале февраля Ярославский облизбирком принял отставку по собственному желанию председателя комиссии Олега Килипченко и его заместителя Вадима Чувакова. На должность заместителя председателя комиссии была назначена секретарь Елена Новик. До назначения председателя она являлась фактическим главой облизбиркома.

8 февраля Центризбирком проголосовал за кандидатуру О.Захарова, ранее работавшего руководителем аппарата Госдумы по регламенту, на должность члена избирательной комиссии Ярославской области с правом решающего голоса. Он был рекомендован главе региона Дмитрию Миронову для назначения в состав комиссии.

Глава региона назначил О.Захарова членом облизбиркома.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще