Новости Подмосковья 17 февраля 2017 г. 11:51

Министр ЖКХ надеется, что Подмосковье войдет в пятерку регионов-лидеров по капремонту

Красногорск. 17 февраля. ИНТЕРФАКС - Московская область по итогам 2017 года может войти в число регионов-лидеров по ряду направлений ЖКХ, в том числе по качеству и объемам капитального ремонта жилых домов, считает министр ЖКХ Подмосковья Евгений Хромушин.

"Насчет капремонт жилья: сейчас мы в Центральном федеральном округе на пятом месте, но я думаю, что в этом году мы войдем в пятерку по России", - привели "Интерфаксу" слова главы ведомства в пресс-службе министерства ЖКХ Московской области.

Е.Хромушин заявил, что Подмосковье фактически имело право войти в пятерку регионов-лидеров по этому показателю еще в прошлом году, но особенности учета данных реализации региональных программ по капремонту не позволили это сделать.

"Мы программу (по капремонту, - ИФ) выполнили на 128%, но с учетом переходящих (с 2015 года, - ИФ) домов", - пояснил министр.

Он также отметил, что подмосковные власти надеются на включение Московской области в число регионов-лидеров и по темпам реализации программы "Чистая вода".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще